Новости

Идейные вдохновители LUDING Blind Tasting Championship рассказали, как будут определять победителей

8 декабря стартовал прием заявок на первый в России Чемпионат по слепой дегустации LUDING Blind Tasting Championship, победители которого получат 1 000 000  ₽. Идейные вдохновители конкурса и члены жюри рассказали на пресс-конференции в Москве, какие задания ждут участников.

– Участникам предстоит определить 5 характеристик напитка: страна, аппелласьон, сорт, винтаж и производитель. В основном будут представлены классические вина, ассамбляжные составят наименьшую часть. На оценку каждого образца – 10 минут. Дарим подсказку: точно будут вина из России! – объяснила Влада Лесниченко, тренер российской сборной World Blind Tasting Championship.

фото-103.jpg
фото-40.jpg
фото-36.jpg
фото-118.jpg
фото-92.jpg

Важным этапом LUDING Blind Tasting Championship станет проведение тренировочных лагерей в Москве 27 февраля и 6 марта. Идеологи чемпионата и члены жюри, среди которых сомелье международной категории Антон Панасенко, президент Ассоциации кавистов России Алексей Соловьев, победительница Российского конкурса сомелье Юлия Цхакая и другие ведущие винные эксперты, поделятся техниками дегустаций. Команды смогут провести «пилотное» выступление и подготовиться к финалу под руководством профессионалов.

На финале конкурса 19 марта в московском пространстве QUATTRO SPACE зрители смогут не только посмотреть выступления участников, но и попробовать вина из портфолио LUDING на Дегустационном салоне.

– Зрители смогут попробовать себя в роли участника команды по слепой дегустации. Чемпионат планируется проводить ежегодно, поэтому кто-то из зрителей, уверен, захочет попробовать свои силы в следующий раз, – рассказал директор по маркетингу LUDING GROUP Андрей Ушаков.


Ищите подробности о Чемпионате на сайте blindtasting.ru и присоединяйтесь к чату в Telegram, если вам нужна помощь в формировании команды!

Теги
Новости
Свобода быть: попробуйте шотландский виски HIGHLAND CATTLE

Используйте как основу для коктейлей и пейте в чистом виде

Новости
Финал Российского конкурса сомелье пройдет 30 марта в Москве

LUDING представит вина из своего портфолио

Новости
Древние римляне производили вино по кахетинской технологии

Исследователи нашли много общего в виноделии Грузии и Древнего Рима

Новости
В 2023 году производство вина в России снизилось на 8%

А коньяка выпустили больше, чем водки

Новости
Весне – дорогу! Новые винные обои для смартфона

Вдохновение, которое всегда под рукой

Новости
Участвуйте в фестивале хереса «Солнце Андалусии»!

Закажите два бокала González Byass и получите комплемент от шефа