Новости

Меню для победителей премии «Оскар» – 2023

12 марта в Лос-Анджелесе состоялась 95-я церемония вручения премии американской киноакадемии «Оскар». По традиции, после награждения проходит Губернаторский бал – гала-ужин для победителей и специальных гостей. Меню опубликовано на сайте телешоу Good Morning America.

За кухню на Губернаторском балу 29 лет подряд отвечает Вольфганг Пак – шеф-повар и ресторатор, чьи заведения не раз получали звезды Мишлен. А за свою работу на телевидении Вольфганг Пак удостоился звезды на голливудской «Аллее славы». 

В этом году Вольфганг Пак включил в меню несколько новых блюд. Среди них курица в азиатском стиле с глазурью из тамаринда на вафле из пандана, паровые булочки бао с уткой конфи и другими начинками, пицца из дровяной печи и куриный салат на листьях эндивия. Кроме того, в отдельном баре можно было заказать блюда с хрустящим рисом. 

Oscars_header_landingpage_1800x1200.jpg

Источник: wolfgangpuck.com

Среди закусок были копченый лосось в форме статуэтки «Оскар», спринг-роллы с креветками темпура, аранчини с козьим сыром и баклажанами, тартар из острого тунца в рожках из мисо и кунжута и другие блюда.

На десерт подавали бретонский тарт с малиной и лимоном, смородиновый чизкейк, ромовую бабу, пралине с фундуком и соленой карамелью, сигары из шоколада, мороженое. По традиции, были и шоколадные статуэтки «Оскар», покрытые пищевым золотом. 

В меню присутствовали и веганские позиции – фалафель, тако с растительным мясом из джекфрута, булочки бао с грибами, сорбет из малины и другие блюда.

Второй год подряд звезды кино пили розовое шампанское Fleur de Miraval, к созданию которого приложили руку Брэд Питт и две французские винодельческие семьи – Перрен и Петерс. 

На Губернаторскому балу присутствовали 1500 гостей. Готовили для них 300 человек, и еще 600 были заняты в зале (официанты, бармены и другие сотрудники).

Теги
Новости
Свобода быть: попробуйте шотландский виски HIGHLAND CATTLE

Используйте как основу для коктейлей и пейте в чистом виде

Новости
Финал Российского конкурса сомелье пройдет 30 марта в Москве

LUDING представит вина из своего портфолио

Новости
Древние римляне производили вино по кахетинской технологии

Исследователи нашли много общего в виноделии Грузии и Древнего Рима

Новости
В 2023 году производство вина в России снизилось на 8%

А коньяка выпустили больше, чем водки

Новости
Весне – дорогу! Новые винные обои для смартфона

Вдохновение, которое всегда под рукой

Новости
Участвуйте в фестивале хереса «Солнце Андалусии»!

Закажите два бокала González Byass и получите комплемент от шефа