Новости

Напитки из портфолио Luding получили награды The Drinks Business Green Awards 2020

Сразу три бренда из портфолио проекта Luding получили награды международной экологической премии The Drinks Business Green Awards. По итогам 2020 года победителями в разных номинациях стали Flor De Caña, Bonterra и Gerard Bertrand. Премию уже 10 лет присуждает британский журнал The Drinks Business – влиятельное издание среди профессионалов отрасли вина и напитков на мировом уровне.

Green Awards награждают бренды, которые делают все возможное, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Организаторы привлекают внимание к проблемам экологии в надежде, что это побудит и других присоединиться к «зеленым» направлении.

Премия за устойчивое развитие
(The Amorim Sustainability Award for a Company)

Производитель самого титулованного рома Центральной Америки Flor De Caña – единственная компания в мире, получившая два главных сертификата в области устойчивого развития – Carbon Neutral и Fair Trade. Также судьи оценили фокус компании на переработке, программу по высаживанию деревьев и поддержку местного сообщества – более 25 лет бренд выступает главным спонсором некоммерческой организации APROQUEN, которая предоставляет бесплатные медицинские услуги детям.

Лучшая органическая инициатива (Best Organic Initiative)

Bonterra практикует органическое виноградарство с 1987 года. Компания не использует химикаты для защиты от вредителей или для увеличения урожайности, а вместо этого «сотрудничает» с животными и насекомыми для естественного решения проблем.

В 2020 году Bonterra с юмором рассказывала потребителям о важности органического виноградарства и высмеивала винные клише в рамках кампании Tastes like Saving the Planet. Именно это отметили судьи Green Awards и наградили калифорнийского производителя премией за лучшую органическую инициативу.

Зеленая личность года (Green Personality Of The Year)

Жерар Бертран, владелец известного французского винного дома Gerard Bertrand, стал победителем премии Green Awards в номинации «Зеленая личность года». Он начал экспериментировать с органическим виноделием еще в 2002 году. К 2020 уже 60% его виноградников, которые занимают 880 гектаров в регионе Лангедок-Руссильон, были сертифицированы как биодинамические, а остальные 40% находятся в процессе  сертификации. Судьи также оценили, как Жерар Бертран помогает производителям, с которыми сотрудничает – оказывает им техническую, экономическую и коммерческую поддержку в их стремлении внедрять методы органического земледелия.


Теги
Раздел
Страна производителя
Регион
Производитель
Аппелласьон
Цвет
Тип вина
Сочетаемость
Рейтинговый товар
Новости
Свобода быть: попробуйте шотландский виски HIGHLAND CATTLE

Используйте как основу для коктейлей и пейте в чистом виде

Новости
Выиграйте сет бокалов Aura of Bohemia

Новый конкурс в нашем Telegram-канале!

Новости
Финал Российского конкурса сомелье пройдет 30 марта в Москве

LUDING представит вина из своего портфолио

Новости
Древние римляне производили вино по кахетинской технологии

Исследователи нашли много общего в виноделии Грузии и Древнего Рима

Новости
В 2023 году производство вина в России снизилось на 8%

А коньяка выпустили больше, чем водки

Новости
Весне – дорогу! Новые винные обои для смартфона

Вдохновение, которое всегда под рукой