Новости

В Москве выбрали победителя конкурса WINE START – 2022

19 февраля в Москве состоялся финал конкурса WINE START – 2022 для начинающих в винной индустрии. Заявки на конкурс, который Школа сомелье WineState и LUDING GROUP при поддержке «Российской Ассоциации Сомелье», подали 354 участников из  75 городов России, Грузии, Эстонии, Казахстана и Белоруссии. Победителем стал сомелье из Владивостока Артур Нестеркин.

фото-358 (1).jpg
фото-256.jpg
фото-13.jpg
фото-331.jpg
фото-326.jpg
фото-281.jpg
фото-116.jpg
фото-250.jpg
фото-265.jpg
фото-269.jpg

–  На победу я не рассчитывал, программой максимум было пройти в финал, – рассказывает Артур. – В 2021 году я уже участвовал в конкурсе, но до финала тогда не дошел. Но в последние два года я много готовился, все выучил, ответил на вопросы и победил. Если вы сомневаетесь, участвовать ли в WINE START, не сомневайтесь. Победителем может стать каждый!

В числе финалистов конкурса также сомелье Алиса Чупрыгина (Санкт-Петербург), бренд-амбассадор Антон Ермолаев (Новосибирск) и сомелье Василина Сенечкина (Оренбург). Все они пройдут обучение на курсе WineState «Работаем с вином. Intermediate Level» (теоретический и практический блоки), а Артур Нестеркин также отправится в поездку на одну из лучших крымских виноделен – «Сатера».

Теги
Новости
Ученые придумали, как пить вино в космосе

Идею позаимствовали из молекулярной кухни

Новости
Получайте подарки за покупку коньяка ARARAT!

Вас ждут фирменные футболки, зонт, фляга и набор рюмок!

Новости
Финал Российского конкурса сомелье пройдет 30 марта в Москве

LUDING представит вина из своего портфолио

Новости
Свобода быть: попробуйте шотландский виски HIGHLAND CATTLE

Используйте как основу для коктейлей и пейте в чистом виде