Новости

Фото: успейте заглянуть в гости в Квартиру ARARAT до 28 февраля

В мультикультурном кластере «Дом культур» (ул. Сретенка, 25, Москва) последние недели работает яркий pop-up проект «Квартира ARARAT».

5J9A9162.jpg
5J9A9453.jpg
5J9A9349.jpg
5J9A9483.jpg
5J9A9363.jpg

Квартира ARARAT создана для тех, кто хочет забыть о суете, делах, оторваться от телефона, и погрузиться в атмосферу дружественных встреч. Это уютная квартира с большим столом, куда стоит прийти компанией друзей: познакомиться с гостеприимным хозяином квартиры – профессиональным барменом (он и поговорит, и развлечет, и коктейли приготовит), поиграть в настольную игру “ARARAT” и, конечно, попробовать вдохновленный армянской кухней гастрономический сет от шефа.

Давид Александров, шеф-повар «Дом культур», молодой гений индустрии, создал специальное сет-меню для Квартиры. В нем он вдохновлялся традициями и новациями кухни Армении. Например, в сете вы найдете севиче из креветок в кляре из коньяка ARARAT и авокадо, что выращивают в Армении, страчателлу с апельсиновым гелем и виноградными листьями, кебаб из фланска и сливы, отсылающей нас к традициями подавать пряный сливовый соус к мясу, а на десерт – цитрусовую бриошь с армянскими персиками и сметанным кремом. 

Специальное меню идеально сочетается с авторскими коктейлями от еще одного радушного «хозяина» – шеф-бармена «Дома Культур» Владимира Аринушкина. В коктейльной карте он сделал акцент на коктейлях, подходящих для этого времени года: Apricot Penicillin на Ararat Apricot, с островным виски, имбирем, лимоном, медом и мятой, Cherry Flip на Ararat Cherry и орехе макадамия, и уже завоевавший множество сердечек Apricot Spritz на Ararat Apricot с кордиалом, мандарином, корицей и гвоздикой.


Теги
Страна производителя
Регион
Производитель
Сочетаемость
Новости
Узнайте главное о принципах пейринга на дегустациях в WineState 17 и 31 мая

Пробуйте вино в сочетании с разными блюдами и делитесь впечатлениями

Новости
Расцветаем: яркие обои для смартфона

Расцветаем: яркие обои для смартфона

Новости
Фото: дегустация премиальных вин LUDING & Lalique в ЦУМе

LUDING представил образцы от Drappier, Venica & Venica, Maison Roche de Bellene и Avignonesi

Новости
Топ-10 ресторанов России по версии премии WHERETOEAT– 2024

Первое место поделили петербургский Bourgeois Bohemians и московский Savva

Новости
Ученые придумали, как пить вино в космосе

Идею позаимствовали из молекулярной кухни