Новости

Никита Абалихин: неординарные вина из Крыма

В июне в ассортименте Luding появилось пять вин Никиты Абалихина, одного из самых заметных виноделов Крыма.

Среди новинок – нетипичный рислинг с солоноватыми йодистыми нюансами, высокой кислотностью и длительным послевкусием, в котором слышны ноты вяленых бананов и дыни.

Насыщенный ркацители раскроется ароматами луговых цветов, оттенками специй и сладкого йогурта, ярким вкусом вяленых фруктов и спелого абрикоса с древесными и пряными тонами.

Флагманское вино бренда – оранж из рислинга с нотами айвы, груши, абрикоса, полевых цветов и пряностей. Это яркий кислотный образец с долгим свежим послевкусием.

В выразительном розе соединились оттенки грейпфрута и яблока в карамели, сбалансированная кислотность и долгое гармоничное послевкусие.

Утонченный пино-нуар отличается ароматом свежих красных и подсушенных черных ягод, нюансами осенних листьев и грибов. Во вкусе – ягоды, выраженная кислотность и деликатные танины.

фото-81.jpg
фото-61.jpg
фото-37.jpg
фото-31.jpg
фото-16.jpg

Никита Абалихин родился в Москве, окончил кафедру виноделия в Московском РГАУ им К.А. Тимирязева, проходил практику на известной биодинамической винодельне UPPA Winery у Павла Швеца, помог появиться на свет органическим винам Lucky Winery.

В своем одноименном проекте Никита Абалихин воплотил идеи бунтарского, экспериментального, авторского подхода к виноделию. Никита не ограничен в выборе сортов и технологий: закупает виноград с нескольких терруаров Крыма, пробует работать с ботритизированным (покрытым плесенью Botrytis Cinerea) виноградом и различными методами выдержки. Его вина – нестандартные, молодые и смелые. Хулиганский дизайн бутылок подчеркивает стиль винодела и готовит к такому же необычному и яркому содержимому.

Теги
Новости
Узнайте главное о принципах пейринга на дегустациях в WineState 17 и 31 мая

Пробуйте вино в сочетании с разными блюдами и делитесь впечатлениями

Новости
Расцветаем: яркие обои для смартфона

Расцветаем: яркие обои для смартфона

Новости
Фото: дегустация премиальных вин LUDING & Lalique в ЦУМе

LUDING представил образцы от Drappier, Venica & Venica, Maison Roche de Bellene и Avignonesi

Новости
Топ-10 ресторанов России по версии премии WHERETOEAT– 2024

Первое место поделили петербургский Bourgeois Bohemians и московский Savva

Новости
Ученые придумали, как пить вино в космосе

Идею позаимствовали из молекулярной кухни